НСОТ

№ 79/1-од

Новосибирск

О переходе

на новую систему оплаты труда

В соответствии с постановлением администрации Новосибирской области от 10.08.07г. №89-па «Об эксперименте по переходу на новую систему оплаты труда работников образовательных учреждений Новосибирской области, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования» и от 31.08.2007 №341 «О порядке формирования и расходования фонда оплаты труда и системе оплаты труда работников образовательных учреждений Новосибирской области начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования» и на основании решения коллектива протокол №3 от 30.10.07г.,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Принять участие в эксперименте по переходу на нормативно-подушевое финансирование и новую систему оплаты труда с 01.01.2008г.

2.      Главному бухгалтеру Рудковской Е.П. провести анализ фактического объема финансирования по смете школы с учетом увеличения фонда оплаты труда на 15% с объемом финансирования, рассчитанным по нормативу финансирования на IV квартал 2007 года. Подать заявку в Главное управление образования мэрии о выделении дополнительных финансовых средств по нормативу 2008 года.

3.      Провести комплекс проектных семинаров с привлечением всех педагогов и работников школы по отработке подходов к новой системе оплаты труда еженедельно – понедельник в 13.30.

4.      Создать рабочие группы по подготовке проектов локальных актов, обеспечивающих легитимность введения новой системы оплаты труда.

Группа №1. Заместитель директора по УВР Лютикова Л.А. – Положение о новой системе оплаты труда.

Группа №2. Заместитель  директора по УВР Орёл Г.М. – Положение о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам школы. Положение об оценке качества образования.

Группа №3. Заместитель директора по АХЧ Долгорук О.И., зав. столовой Михайлова Р.Л. – порядок начисления заработной платы из базового и стимулирующего фондов техническому персоналу и работникам столовой.

Группа №4. Заместитель  директора по ВР Жукешева Л.А. – порядок оплаты труда классных руководителей из базового и стимулирующего фонда.

Группа №5. Заместитель  директора по НМР  Титовская Т.С. – разработка положения об Управляющем  совете школы и регламенте его работы.

Группа №6. Заместитель директора по ТБ и ОТ Бабушкина Е.А. и председатель профсоюзного комитета школы Благинина А.М. –  разработка коллективного договора и трудового договора с работниками.

5.      Руководителям рабочих групп привлечь максимальное количество педагогов и работников к разработке нормативно-правовых актов, обеспечить гласность, открытость, привлечь при необходимости родительскую общественность, провести семинар – совещание с педагогами по предварительному обсуждению проекта локальных актов по новой системе оплаты труда 12.11.07г.

6.      Утвердить на общем собрании трудового коллектива:

-        положение о новой системе оплаты труда;

-        положение о распределении стимулирующего фонда.

Принять коллективный договор.

7.        Провести выборы в Управляющий  совет школы:

-        сотрудники – 26.11.07г.;

-        родители – 28.11.07г;

-        обучающиеся – 27.11.07г.

Провести организационное заседание Управляющего  совета школы 08.12.07г.

8.      Заместителю  директора по НМР  Титовской Т.С.  поместить публичный отчет школы на сайте до 06.12.07г.

9.      Ознакомить с приказом коллектив.

10.  Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

М.Б.Тачкова

Дата последнего обновления страницы 03.07.2019